• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser5838

Guest
Почти не верное утверждение. От собственного размера отряда не зависит размер отряда противника. В шпиле и турнире отношение собственного отряда к отряду противника фиксировано.

И шпиль, и турнир одинаково реагируют на расширения.

Возвращаясь к Оплоту,
по факту получается, что для увеличения очереди вербовки надо изучать все тупиковые отряды. но при изучении:
1. уменьшается количество готовых отрядов;
2. увеличивается время производство одного отряда в казарме за счет увеличения его размера.

все верно?
тогда, в чем прикол оплота.....
 

Yafi

Друг Фафнира
1. уменьшается количество готовых отрядов;
Уменьшается. Но каждый конкретный отряд становится больше.
Какое-либо влияние на бой это оказывает только при войне на карте (причем воевать становится легче).
В шпиле/турнире размер твоего отряда от изучения тупиковых отрядов не поменяется никак (изучение нетупиковых чуть-чуть увеличит, но так мало, что не факт, что заметишь)
2. увеличивается время производство одного отряда в казарме за счет увеличения его размера.
Увеличивает. И чем это мешает? Каждый юнит тренируется столько же, сколько и раньше, и если для боя в турнире тебе нужно выставить 1000 юнитов, какая разница, будет это два отряда по 500 юнитов или один отряд 1000 юнитов?

тогда, в чем прикол оплота.....
в том же, в чем и грибов... но по сравнению с грибами оплот увеличивает очередь очень-очень слабо(
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
Ага, вот где собака порылась и вызывало у меня когнитивный диссонанс при слове отряд!
отряд в казарме- величина не связанная с турниром.

Я так понимаю, что раньше было именно, как я написал, когда увеличение размера отряда еще не пофиксили для турика?
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
отряд в казарме- величина не связанная с турниром
Верно, картинку выше специально выкладывала, чтобы подчеркнуть именно это:
там в городе с базовым казарменным отрядом 273 размер отряда игрока в 15ой турнирной провинции на первой звезде 14 юнитов, а в городе с базовым казарменным отрядом 141 размер отряда игрока в той же 15ой турнирной провинции на первой звезде уже 30 юнитов... а все потому, что уровень развития второго города почти в два раза выше, чем первого...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В шпиле/турнире размер твоего отряда от изучения тупиковых отрядов не поменяется никак (изучение нетупиковых чуть-чуть увеличит, но так мало, что не факт, что заметишь)

Яфи, я тут совсем не поняла, можно подробнее?)
Мы все время говорили про формулу сложности города, которая обуславливает размер вражьего отряда в шпиле/турнире. с этим ясно.

А мой размер отряда в шпиле/турнире от чего зависит? я всегда считала, что мой размер отряда как раз и зависит от изучения его в технах. И в тупиковых тоже. Как это, изучение техн чуть-чуть его увеличит, что и не сразу заметишь? а от чего тогда? Тоже от формулы сложности?
 

Yafi

Друг Фафнира
Мы все время говорили про формулу сложности города, которая обуславливает размер вражьего отряда в шпиле/турнире. с этим ясно.

А мой размер отряда в шпиле/турнире от чего зависит? я всегда считала, что мой размер отряда как раз и зависит от изучения его в технах. И в тупиковых тоже. Как это, изучение техн чуть-чуть его увеличит, что и не сразу заметишь? а от чего тогда?
Твой размер отряда зависит от тех же показателей, что и вражеский. Соотношение сил фиксировано.
Посмотри на те же многострадальные картинки
В 15 провинции на первой звезде в первом городе у игрока отряд 30, у врага 40. Т.е. у врага отряд примерно на треть больше
В той же 15 провинции на первой звезде во втором городе у игрока отряд 14, у врага 19 - отряд врага больше тоже примерно на треть

Тупиковые техны вообще не влияют на отряды в шпиле/турнире. Нетупиковые влияют только как техны (любые). Не важно, что изучаешь - отряд, фабрику или доступ к культуре, каждая техна чуть-чуть увеличивает сложность. Но одна техна увеличивает ее очень слабо, на цифрах может и не отразиться
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В 15 провинции на первой звезде в первом городе у игрока отряд 30, у врага 40. Т.е. у врага отряд примерно на треть больше
В той же 15 провинции на первой звезде во втором городе у игрока отряд 14, у врага 19 - отряд врага больше тоже примерно на треть

так... погоди... (мучительный мыслительный процесс) т.е. получается, что в первом слаборазвитом городе, давай так его назовём, соотношение мой-чужой 0,75 примерно (враг на треть больше)

и во втором сильноразвитом городе ровно та же самая картина! мы видим те же 0,75 (враг на треть больше)

таким образом, получается... а что получается? )) что в любом городе будет 0,75? что бы мы там не вытворяли, как бы мы его не развивали, соотношение вот такое?
 

MisHel64

Голем
Ага, вот где собака порылась и вызывало у меня когнитивный диссонанс при слове отряд!
отряд в казарме- величина не связанная с турниром.
Да, тут собака сильно порылась. Есть ТРИ размера отряда, и каждый зависит от разных факторов.
и во втором сильноразвитом городе ровно та же самая картина! мы видим те же 0,75 (враг на треть больше)
Мы все время говорили про формулу сложности города, которая обуславливает размер вражьего отряда в шпиле/турнире. с этим ясно. А мой размер отряда в шпиле/турнире от чего зависит?

1) Размер своего отряда обучающийся в казарме в одном слоте зависит от арсеналов.
2) Размер своего отряда в провинциях зависит от изучения науки "расширения размера отряда", размер чужого от расстояния от города.
3) Размер своего и чужого отряда в турнире и шпиле зависит уровня развития города. Отношение размеров отрядов свой / чужой число постоянное, и незначительно меняется только за счет округления.

1. уменьшается количество готовых отрядов;
А не пофиг? Число воинов то остается прежним.
2. увеличивается время производство одного отряда в казарме за счет увеличения его размера.
Так это на оборот хорошо.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
в 15 провинции на первой звезде - да

Отношение размеров отрядов свой / чужой число постоянное, и незначительно меняется только за счет округления.

сложилось! все в одинаковых условиях войны в турнире/шпиле по соотношению бойцов
Яфи и MisHel64 - спасибо!

п.с.) я ещё надеялась, что изучение размера отряда в технах увеличит число моих бойцов на военном поле,,
не-а... ни чего подобного!! - Размер врагов в турнире/шпиле зависит от уровня развития города, а размер моих бойцов - не мудрствуя лукаво, шарахнули коэффициентом (процентом) от врагов. Круто ))) - все таки, разрабы гениальные граждане! ((
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник

сидэ

Лучник
Бред!

А можно скрины??? ;) :D ;)
Нон, ослепнешь ведь
1f606.png
1f606.png
1f606.png
я не хочу тебя потерять, с тобой тут весело
1f60a.png
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Уровни то войск у игроков - разные, зависят от наук.

звёзды бойцов? )) ты про них говоришь?
Так это уже другой вопрос, это бог бы с ним.. ещё и защита и атака разная от прокачки военных чуд, так это тоже уже ладно.. это уже лирика и всякие детали.
мне принцип был интересен: соотношение свой-чужой. Вот за него спасибо огромное!
 
Последнее редактирование:

MisHel64

Голем
Тут другое интересно. Ты усиленно качаешь арсеналы что бы добится превосхдства над противником... А для них домики разные...
Для этого покупаешь новые клетки, изучаешь науки... Что увеличивает только твои потери, и не давая никакого прироста превосходства.
Вот такой, бег по кругу.
382.jpg
82a26cc1ad5922df0aff2cdeea62385c.jpg
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот такой, бег по кругу.

Слушай, ну не всё так печально...
То, что всех уровняли в соотношении, и дальше с развитием города в этом вопросе ни хрена не легче будет, эт конешно, большое разрабье свинство. Что и говорить.
Но)
У нас же есть чуда на защиту и атаку ( у вражин нету). У нас есть медведи и фениксы (у вражин нету)
так что) Мы выше, мы сильнее, мы зубастее и здоровее! :) Мы их качеством угрохаем.
 
Последнее редактирование:

MisHel64

Голем
У нас же есть чуда на защиту и атаку ( у вражин нету). У нас есть медведи и фениксы (у вражин нету)
Под которые нужно место, покупка которого увеличивает размеры отрядов. Рост чуд опять увеличивает размер отряда. Размер отряда растет, а вместе с ним и потери... С удивлением обнаруживаешь, что стало не хватать армии, и ты опять покупаешь место, уже под арсеналы... Неожиданно очередь в казарме растягивается на несколько дней, и ты решаешь ее улучшить, но не хватает населения и культуры... И ты опять бежишь в магазин за расширениями... Теперь уже не хватает молотков, и ты опять в магазин за расширениями... И в очередной раз обнаруживаешь, что теперь тебе не хватает армии...
 
Верх