• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Хочу стать ТОПом!

DeletedUser5838

Guest
тут вопрос не о жизни фарм фермы, а об основном акке
ферму заливают ресами, а не развивают, в отличии от основного, где все брошено на развитие.
и не забывай, что для выкупа надо молотки. в ферме они сливаются в шпиль и вербовку, а фабриками можно пренебречь, застроив мастерскими. на основном акке не так.
Откуда дровишки на выкуп трех этажей в 3-тей главе?
Попросить сокланов, которые, судя по басням нуба уже на золоте сидят и у них все хорошо, что бы брать себе в союз нуба в третей главе со сказочной перспективой, что доживет в союзе до совершеннолетия....
Ага, ты Вив возьмёшь себе в союз с 5К очами, с обязаловкой снабжать ресами и далекой перспективой?

не, я допускаю, что могу заблуждаться и в третей главе все гораздо радужнее и 3 этажа- как 2 пальца без сторонней помощи.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
не, я допускаю, что могу заблуждаться и в третей главе все гораздо радужнее и 3 этажа- как 2 пальца без сторонней помощи.
Через 4 техны расскажу тебе, Прунчик, как там оно со шпилем в 3ей. Самой интересно
 

канзас

Голем
Извините, реал иногда затягивает, продолжаю.

Академия Магии


-- Академию нужно поднимать на максимальный уровень при первой же возможности. В Академии две вкладки: Производство и Создание.

а) Производство

-- С первого же дня производим исключительно Комбинирующий катализатор. Все остальные чары будут добываться в основном из турниров.
-- Все эти чары, кроме катализатора, использовать в начале игры не нужно. Пусть копятся к 14-15 главам.
То есть, тратить силу запасов и заколдованный дар в начальных главах нельзя!
-- Тратить чары на фабрики - магичнское производство - можно и нужно, но в минимальных количествах. При острой нехватке товара для шпиля или турнира.
-- Хотя, дефицита товара не следует допускать никогда. Да и союзники на первых порах всегда помогут.
-- Тратить чары Воодушевляющая медитация при хорошем онлайне просто не потребуется.

б) Создание

-- Самый ценный товар в этой вкладке - усилители защиты юнитов и усилители атаки стрелков и магов.
При появлении крафтятся в первую очередь.
-- Использовать в первой десятке глав Категорически Нельзя!
-- Далее ро ценности идёт корм, или по научному Еда для питомцев.
Пока некуда его использовать, можно заняться накоплением.
-- Строения, где используется корм, изначально берутся в ивентах. Для опродавших они будут появляться в Академии.
-- Для комфортной игры необходимо и достаточно иметь на сей день бурого медведя и огненного феникса.
-- Остальные ивентовые строения не представляют большой ценности.
-- При появлении в Академии вышеназваных медведей и фениксов, их необходимо немедленно крафтить.
-- Кроме того, этим строениям для эволюции нужны артефакты (читайте форум и вики). При появлении этих артефактов, их нужно крафтить даже за алмазы. На каждое строение по 9 штук.
-- Кроме нужных нам медведей и фениксов, ячейку, где появляются усилители, будут засорять другие строения. Рекомендуется всё это скрафтить и забыть. Есть мнение ( обсуждается), что в этом случае шансы выпадения усилителей будут выше.
-- Кроме усилителей и корма, в Академии нужно крафтить
-ускорители на 20,14,8,2,1 час(ов)
-доход запасов на 100,50,25,20,15,10%
-- До перехода с выкупанства на боёвку, только накопление. Не трартить!
Подведя итоги, ещё раз акентирую ваше внимание на том, первый, а может быть и второй годы игры, ничего из Академи не использовать.
Только накопление!

Оффтоп.
Уважаемые форумчане! Посты типа "Я не лезу в ТОПы, и мишку ставить не буду" в этой теме неуместны.
А вот поправить меня, или просто обсудить, прав ли я, рекомендуя скрафтить все строения, чтобы увеличить шансы выпадения усилителей, это весьма приветствуется!
 

Yulek

Потомок великого народа
-- С первого же дня производим исключительно Комбинирующий катализатор. Все остальные чары будут добываться в основном из турниров.
Что-то я не очень согласна с этим. Сила запасов в 3 академке крафтится 10ч, катализатор 15. С появлением дракоши и манки в главах, катализатором место не освободишь в огороде.
И в этой игре нет таких понятий, как "категорически нельзя", "исключительно нужно" и "совершенно неприемлимо". Всё меняется по ходу пьесы.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
тратить силу запасов и заколдованный дар в начальных главах нельзя!
Не совсем начальная глава, но в феях жёсткий дефицит молотков (по крайней мере, если играть через выкуп и не крутить круговые). Начал тратить.
Медитация пригождается на выходных. Спасает пару книжек. Мелочь, а приятно. Ещё использую в турнире, когда прохожу 2 и 5 звезду, чтоб не сбивать счётчик. Проще, конечно, подождать, пока до часа дотикает... Но это так лениво :)

необходимо и достаточно иметь на сей день бурого медведя и огненного феникса
А где белый? ТОП в турнире без него не выйдет. Хотя, к моменту появления искривления, претендент на ТОП уже сам должен знать куда, чего и зачем.
Использовать в первой десятке глав Категорически Нельзя!
Хм, а почему именно в 10? Не знаю что там сейчас с боёвкой, но раньше (без всяких усилков и т.д.) войска в ранних главах были дрянные, турнирить сложно. Или смысл этого совета "не лезь пока, копи силы, вырастешь - всех порвёшь"? Тогда да, имеет смысл, наверное.
Пусть копятся к 14-15 главам
Дракон уже в 11й работает.

Ага, ты Вив возьмёшь себе в союз с 5К очами, с обязаловкой снабжать ресами и далекой перспективой?
Вряд ли. Но если возьму, то именно с тем, что он возьмёт тыщщ сто ресов и будет быстро расти по главам. Ферма мне ни к чему.
 

канзас

Голем
Уважаемая (без подъ...ки) Юлёк!
Я пишу не гайд по игре, а именно предостережения от неисправимых и трудноисправимых ошибок. На основе мнения некоторой группы игроков. Разумеется, это мнение субьективное и может не совпадать с мнением форумного большинства.
Что же касается манки от дракоши, то к этому времени только от турниров должно быть накоплено не менее! двух тысяч чар каждого из первых двух наименований, что вполне достаточно для поддержания маны на уровне 2,5 М
P.S. Я обязательно поддержу дискуссию по всем затронутым форумчанами вопросам. Но до этого прошу дать мне возможность закончить свою "писульку".
Осталось ещё 5 глав. (См. Оглавление)
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Что же касается манки от дракоши, то к этому времени только от турниров должно быть накоплено не менее! двух тысяч чар каждого из первых двух наименований, что вполне достаточно для поддержания маны на уровне 2,5 М
Турниры то не те, что были раньше, так что сильно сомневаюсь в 2к заклов от них. К тому же, эти 2к имеют свойство заканчиваться, причём быстро, если активно становиться ТОПом)

Осталось ещё 5 глав. (См. Оглавление)
Попроси модов поставить писульки друг за другом, как допишешь, а дальше будет обсуждение, типа)
 

канзас

Голем
(22000 х 2000) + (22000 х 2000) + (22000 х 1300) = это что, мало для поддержания маны на нужном уровне???
 

Yulek

Потомок великого народа
Не помню. Но у меня было заклов порядка 8К, а сейчас 400. Варила с начала игры силу запасов, но там времена были другие-голодные. Сейчас с нуля строю город, не ферму, посмотрю что к чему.
Хочешь сказать, что 5300 заклов у тебя с турниров?
 

spotter

Открыватель чудес
JC5OsxD.png
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
посмотрю что к чему
В середине 8й главы: 262 силы запасов, 288 дара, 351 производство. Произвожу только катализаторы. АМ, правда, 2я. Но тут не важно. Турнир на 20 пров. Хотя, доразведал до 20 не так давно.
Первые два закла трачу периодически, поэтому могло быть их 300-350.
 

DeletedUser5838

Guest
Я пишу не гайд по игре, а именно предостережения от неисправимых и трудноисправимых ошибок. На основе мнения некоторой группы игроков.
И в этой игре нет таких понятий, как "категорически нельзя", "исключительно нужно" и "совершенно неприемлимо". Всё меняется по ходу пьесы.
пока молодежь за пару лет приблизится к топу, все может поменяться (и поменяется) неоднократно.
смысл этой писанины с прицелом на топ, который ТС так и не обозначил и дедлайном в 4-5-6 лет- нулевая.
ну да ладно. пар надо выпустить, то порвет или треснет чёнить!
 

канзас

Голем
Вот именно, Прунчик!
Ещё хочу добавить, что недавно вступившие в игру, вряд ли будут читать форум.
Сначала они поиграют полгодика, потом может быть заглянут на форум.
Однако, думаю Вы согласитесь с тем, что прочитав мою писанину, можно развязать дискуссию.
А прочитав опус неназываемого, кроме взрыва мозга ничего и не будет(
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ещё хочу добавить, что недавно вступившие в игру, вряд ли будут читать форум.
Я на форум пришла во 2-3 главе развития, так что если тянут полгода, то, возможно, и вообще не придут...
 

Yulek

Потомок великого народа
Как-бы то ни было, ты пишешь именно гайд, насчёт нужности не буду спорить, может кому и нужен, как по мне, так он вредный.
Если это всё затевалось ради непоправимых ошибок, то напрасно. Как писали уже тыщу раз на форуме, их 2-тормозить разведку и построить казарму (несносимую), если вдруг кто рискнёт выкупом чистым пойти.
 

DeletedUser5838

Guest
можно развязать дискуссию.
можно и из пальца высосать дискуссию
если смысл в этом, то как-то забористо для развязывания.
так что версия твоя не канает. Пишешь ты от первого лица, с апломбом знающего толк в топах.

Можно в три предложения уложиться, а не опусы писать)
достаточно закинуть тему фантазии о том, как добраться в топ.
но дело хозяйское, если не жалко времени на это.
опять-же, даже спасибо под твоими опусами никто не сказал.
труд, который никто не оценил- мне бы было как то обидно......как минимум.....
 
Последнее редактирование модератором:

MisHel64

Голем
Ещё хочу добавить, что недавно вступившие в игру, вряд ли будут читать форум.
Ну кто как. Я начал читать еще в первой главе, ища ответ, как повернуть здание.
Попутно нахватался не нужных, и даже вредных советов.
Типа не исследовать тупиковые увеличения размеров отряда, как можно быстрее ставить бездну и АМ.
 
Верх