• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
а я вообще не понимаю, о чём мы говорим))

то, что я сказала так просто, так очевидно..
зачем было накручивать всякого около, рассказывать азы для детского сада, устраивать мне ликбез, который мне не нужен, ставить смайлики подмигивающие.. бред какой-то.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Использовать только 8 и ниже часовых ускорителей позволит брать 3 этажа шпиля, но не позволит турнирить выше 20 провинций на 6 звёзд.
Для того, чтобы проходить турниры более качественно, необходимо создавать в академии и использовать 20 часовые ускорители
А в чём разница между ускором на 20 часов и 4 ускорами на 5 (или 10ю по 2 часа)?
а я вообще не понимаю, о чём мы говорим
Но продолжаешь спорить :p
Речь о том, что имея, чисто для примера, казарму 40 и вершины 35 ты не сможешь повысить скорость производства казармы. Вообще никак. А увеличить/уменьшить очередь можно всегда лишь достроив/убрав арсенал.

Другое дело, когда стоит вопрос между апом вершин и грибницы. Тут уже можно и поразмышлять :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Речь о том, что имея, чисто для примера, казарму 40 и вершины 35 ты не сможешь повысить скорость производства казармы. Вообще никак. А увеличить/уменьшить очередь можно всегда лишь достроив/убрав арсенал.

Это у Кого речь? и Зачем об этом речь?

Лично я про другое говорила. я сказала вполне однозначную вещь, которая, простите, ежу понятна. Настолько она проста. И настолько она однозначна.
Тут не с чем спорить, если нет цели подкапываться.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
то, что я сказала так просто, так очевидно...
Очевидно, но...
Попробуем тоже задачкой из школьного курса :)

Попугайчик может съесть 100 зерен за день.
Человек ищет автоматическую кормушку для своего попугайчика. В магазине есть 2 кормушки: на 100 зерен и на 1000 зерен.
Какую кормушку ему выбрать, если он планирует регулярно уезжать на 10 дней (чтобы по приезду увидеть живую птичку)?

Так и с войсками. За 1 минуту производится всегда 1 юнит (цифры с потолка).
Но в одном случае нужно приходить и ставить войска каждые 3 часа, а в другом - каждые 10 часов. Таким образом очередь длиннее, но потерь нет, просто есть некоторое удобство.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Но в одном случае нужно приходить и ставить войска каждые 3 часа, а в другом - каждые 10 часов. Таким образом очередь длиннее, но потерь нет, просто есть некоторое удобство.

спасибо, Капитан очевидность. я это знаю. Давно. Нет никакой нужды меня учить букварю.
вы чо, издеваетесь? )
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
спасибо, Капитан очевидность. я это знаю. Давно. Нет никакой нужды меня учить букварю.
вы чо, издеваетесь? )
Тогда как это соотносится с вот этим:
да и войск производится чувствительно меньше, чем моглось бы.

Если скорость одинаковая, а время идет только за счет увеличения размеров слота, то откуда потери? Оо
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если скорость одинаковая, а время идет только за счет увеличения размеров слота, то откуда потери?

Я ни слова ни сказала про увеличение размера слота. Ни единого. Это вам показалось.

несколько раз повторяла - при прочих равных. ну, перечитайте ещё раз, что ли...
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Я ни слова ни сказала про увеличение размера слота. Ни единого.

несколько раз повторяла - при прочих равных. ну, перечитайте ещё раз, что ли...
Так совет про 20 часов был именно в плане того, что нужно развить слот настолько, чтобы иметь возможность использовать все доступные ускоры, в том числе и на 20 часов, а не отказаться от увеличения скорости производства войск :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Был совет.. Не мой.

Я лучше этот развитый слот за 11 часов прогоню.. не нравится мне время производства 20 часов.
Долго очень.
тем более, в средних главах, когда есть все возможности выйти на 10-11-12.

у меня всё.
 
Последнее редактирование:

канзас

Голем
Тут пишут о том, что 20 часовой усилитель равен четырём 5 часовым.
А, это так. Но 5 часовые усилители производятся примерно 40 штук за неделю. Их не хватит для взятия 50+ провинций на 6 звёзд.
Нужны и 20, и 14, и 8 часовые.
И очень очень много.
Если же амбиции не пересекают черту в 20-30 провинций в турнире, тогда можно обойтись без 20 часовых.
А на 15- ускорители вообще не нужны. Как и обсуждение боёвки на форуме
 

Торговец

Арбалетчик
потерь будет больше, чем выгоды с того ускора
Потерь вообще не будет, ибо что ты теряешь увеличивая время производства казармы? Свободное место под арсеналы? Так они немало рейта дают - про него же игра для большинства?) ОЗ в Грибницу или в Оплот? Так опять же рейт...

Использовать ускорялки в десятках турнирных провинциях?
Так вроде бы речь про ускорение казармы, а не про ускорение отката турнирных пров?)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Потерь вообще не будет, ибо что ты теряешь увеличивая время производства казармы? Свободное место под арсеналы? Так они немало рейта дают - про него же игра для большинства?) ОЗ в Грибницу или в Оплот? Так опять же рейт...

ой, ёлы-палы! как же все любят накручивать..
Не надо про рейт, арсеналы, оз, слоты, грибы и оплот. Не надо выдавать из себя все слова, какие знаем на тему.
Забыли про них. Абстрагировались.
Чистый лист.

читаем выше пример про пирожки. Там на пальцах.
Или не читаем.
понятнее рассказать, я уже не знаю как.
 
Последнее редактирование:

Торговец

Арбалетчик
Между прочим лично я не предлагал растягивать время обучения одного и того же кол-ва юнитов. Растягивается только время обучения в казарме, т.е. за 20ч. будет обучаться само собой больше юнитов, чем за 6 (например). Вот и все, а пример про пирожки показывает лишь то что увеличивается время работы казармы с сохранением кол-ва обучаемых юнитов.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Так вот, насколько я понял из вашей переписки для тебя увеличивать время производства казармы тоже самое что сокращать скорость её работы)

неправильно понял.
Сокращать надо всеми силами время работы казармы. ну, пока ещё возможность есть.. При максимально возможной набивке слота.
В высоких главах, наверное, уже такой возможности не будет.
 

Торговец

Арбалетчик
неправильно понял.
Сокращать надо всеми силами время работы казармы. ну, пока ещё возможность есть.. При максимально возможной набивке слота.
В высоких главах, наверное, уже такой возможности не будет.
И из этого поста понял то же самое) Ну вот кто еще скажет что я не прав?)
 

NoNeZ

Лучник
Не фига не понял. Скорость Казармы, это Вершины Бури. Ну, апаю я её.
Размер стека обучения. Это Гномий Оплот. И его апаю.
Что за бред тут в Форуме? Откуда столько имбе.. разумников???
 

nnnnnn

Друг Фафнира
на мой взгляд, 20 часов оборот казармы где-нить в полуросликах-элементалях это удавиццо как плохо. а раньше, так вообще кошмар.
но вон.. люди рекламируют 20 часов.
турниры, говорят, брать по 50+ пров будут. Ну да. Главное уверенно.

я тут с 12-ти часов в 15 часов ушла - одно увеличение отряда, второе, третье без Вершин.
Оплот сработал автоматом, и время раздулось до 15-ти, хоть и с большей набивкой в слот.
очень плохо вышло, очень потеряла в армии, и заметно это.
А если мне ещё казарму до 20-ти часов раскрутить и Вершины не трогать, так я вообще турниры брать не буду, ничего там не собирается.

какие ускоры 20 часов.. о чём вы вообще..
 
Последнее редактирование:
Верх