• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Yulek

Потомок великого народа
Звёздочка, а у вас, Инно, на сколько времени контракт с форумом? Когда ждать очередной подставы, что потрут того или другого и он станет "delited"?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Звёздочка, а у вас, Инно, на сколько времени контракт с форумом? Когда ждать очередной подставы, что потрут того или другого и он станет "delited"?
Добрый вечер. Здесь, пожалуй, дело не в контракте с форумом, а в адаптации всего сущего под новое законодательство Евросоюза. Удаления были массовыми, так как раньше привязка аккаунтов не нужна была и ее выполнили не все. Теперь же при регистрации привязка выполняется автоматически и уже удаления будут только по длительному бездействию. Надеюсь, больше ничего страшного нас с вами не ждет.
 

Yulek

Потомок великого народа
Здесь, пожалуй, дело не в контракте с форумом, а в адаптации всего сущего под новое законодательство Евросоюза.
А что в нём изменилось, в законодательстве? Если не сложно, в 2 словах, интересно
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А что в нём изменилось, в законодательстве? Если не сложно, в 2 словах, интересно
Там много всего, подготовки шли уже давно. Самое большое изменение - это требования к хранимым данным пользователей. Очень жесткие рамки, касаемо того, что мы храним в системе о наших пользователях, зачем и как долго.
 

Yulek

Потомок великого народа
Про пуш давненько мы не говорили. Все рассуждают так : "Что тебе он дался, на твой город это не влияет".
Поинтересовалась намедни у одного пушера, сколько он семок получает за сбор с торговца. Ответ порадовал-27К бонусом. У меня 14К. Это на меня влияет или нет? Он быстрее апнет арсеналы или нет? У него будет больше армия в турнире или нет? Он сможет завоевать больше провинций в турнире или нет?
Не очень понимаю, для чего ваши правила. Измените их! Остановить этот процесс вы уже не в состоянии.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Про пуш давненько мы не говорили. Все рассуждают так : "Что тебе он дался, на твой город это не влияет".
Поинтересовалась намедни у одного пушера, сколько он семок получает за сбор с торговца. Ответ порадовал-27К бонусом. У меня 14К. Это на меня влияет или нет? Он быстрее апнет арсеналы или нет? У него будет больше армия в турнире или нет? Он сможет завоевать больше провинций в турнире или нет?
Не очень понимаю, для чего ваши правила. Измените их! Остановить этот процесс вы уже не в состоянии.
А я как раз об этом вспоминала) Спасибо за поднятие этой темы. На текущий момент имею вот такую информацию: мы с моими коллегами из разных языковых версий вновь подняли вопрос пересмотра процедуры рассмотрения нарушений в части пушинга. Наше новое руководство инициировало повторное изучение и анализ ситуации на серверах. Я планирую предложить собственное видение ситуации и варианты новых наказаний с возможными понижениями уровней ДЧ и/или изъятием выгоды. По всей видимости, стоит предложить вариант потяжелее, чтобы приняли то, что хотелось бы. Скрестим пальцы :) А пока что действуем, как и ранее.
 

Yulek

Потомок великого народа
Наше новое руководство инициировало повторное изучение и анализ ситуации на серверах. Я планирую предложить собственное видение ситуации и варианты новых наказаний с возможными понижениями уровней ДЧ и/или изъятием выгоды.
Есть сдвиги, как я поняла. Жду с нетерпением решения. Года через 3 :p
 

Shekotsi

Старший библиарий
Итак, абстрактный игрок 3 года пушил ДЧ, получал с них семечки. Как эти семечки учитывать сейчас? Как учитывать прибыль, что пушер получил, развив военные ДЧ и проходя турнир дальше, чем другие равные ему игроки, за эти 3 года? Хозяйственные ДЧ и полученные ресурсы? Прибыль, полученную союзниками пушера за счет лучших результатов союза и полученных призов?

Эту проблему надо было решать еще на старте игры, при этом автоматически. Ужесточение наказания и его применение по сути сведется к титаническому труду по проверки кто кому сколько вложил, при этом учитывая межсерверный обмен со времен старта игры. Всех когда-либо существовавших игроков на всех серверах. У Вас есть инструмент, который сможет хотя бы облегчить анализ такого массива данных, если они существуют? Если нет, то по сути даже такие изменения ничего не поменяют: всегда останутся те, кто не понес наказания, а, значит, система будет работать криво и избирательно.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Данные хранятся в системе администрации ограниченное время, ввиду GDPR, поэтому анализировать будем, основываясь на том, что есть. Как именно оценивать полученную выгоду - будем думать дополнительно. Если брать опыт по аналогичной игре, то бан и снос ДЧ - это вполне реализуемо. Инструментов на текущий момент для подобных манипуляций у нас достаточно. Проверка нарушений - это большой кусок и он, явно, будет возлагаться на наши, администраторов, плечи.
Я с самого начала говорила о своём личном отношении к пушингу и я никогда не защищала тех, кто нарушает. В кругах своих иноязычных коллег меня стойко ассоциировали с рядом вопросов, за которые я боролась (и борюсь), и один из них - это пушинг. Мне искренне жаль, что эту напасть не вырубили с самого начала, но я буду рада, если хотя бы сейчас что-то изменится и мы сможем уменьшить процент пушинга. Я реально понимаю, что под корень его не вырубить и найдутся более изощренные методы его осуществления, и ловить нарушителей нам станет сложнее... Всё это я понимаю и могу предугадать. Но хочется уже принимать более радикальные и ощутимые меры, чем те, которые есть сейчас.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Никогда не поздно начать хотя бы сейчас, было бы желание. Чёрт с ним, с напушеным уже, но нового лучше бы не было.
В корне не согласна. Хотя да, жизненно, украл миллиарды - и живи в теплых странах припеваючи и неотсвечивая, если мозгов хватает.

Как именно оценивать полученную выгоду - будем думать дополнительно.
Никак. Потому что слишком много параметров и видов прибыли. В том числе полученной невольно, не участвуя в пушинге за счет союза и обмена.

Данные хранятся в системе администрации ограниченное время
Дальше можно не писать. Иными словами, у Вас нет возможности провести тотальную проверку всех игроков с момента создания персонажей. Значит, усиление наказания не коснется тех, у кого было 5 лет, чтобы развить персонажа до тех высот, которые они достигли. И тогда статья о пушинге не работает, т.к.
§7 Пушинг
Запрещено управлять и создавать "пуш-аккаунты". Это означает постоянные пересылки ресурсов (Очков знаний и т.д.) от одного игрока к другому, с целью дать преимущество этому игроку, также это касается пересылок через другие аккаунты, даже если они не принадлежат одному игроку.
Цели дать преимущества нет, есть цель догнать тех, кто уже получил это преимущество.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Хочешь сноса напушенного?
Хочу, хочу наказать всех виновных и получивших прибыль, но понимаю, что так проще обнулить сервера.

Хочу системного решения проблемы, а не перекладывания этого на руки админов, на которых можно повлиять сверху, например, запретив трогать тех, кто вкладывал реал. Если нет системного решения (автоматического запрета на пушинг, реализованного на уровне кода), то проще отменить неработающий закон.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
у Вас нет возможности провести тотальную проверку всех игроков с момента создания персонажей
У нас нету цели разрушить всё под корень. На текущий момент цель - прекратить (или умерить) массовость данного процесса и уровнять игроков в их условиях игры. Если это сделать на текущем этапе и сносить "новонапушенное", то рано или поздно, о том, что у игрока "напушенные" старые Чудеса будут лишь напоминать посты на форуме. Игроки, которые строят свою экономику на пушинге, не смогут нормально конкурировать с теми, кто играет честно, если у первых забрать пушинг из возможностей и снести то, что подтвержденно получено с нарушением. Это серьёзно покосит рейтинги и топы миров очень поменяются.
Программно реализовать запрет... Из вариантов вижу только ограничение действий между аккаунтами на общем соединении. Но это легко обходится при желании. Есть другие предложения? Что тогда делать с "каруселями"?
 

Yulek

Потомок великого народа
Игроки, которые строят свою экономику на пушинге, не смогут нормально конкурировать с теми, кто играет честно, если у первых забрать пушинг из возможностей и снести то, что подтвержденно получено с нарушением. Это серьёзно покосит рейтинги и топы миров очень поменяются.
То есть о таких игроках ты заботишься, а об остальных, непушерах, нет?)) Да, конечно, рейтинг поменяется. Это плохо, когда он заслуженный?
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Программно реализовать запрет... Из вариантов вижу только ограничение действий между аккаунтами на общем соединении. Но это легко обходится при желании. Есть другие предложения? Что тогда делать с "каруселями"?
Простая и довольно жесткая система, зато никакого быстрого пушинга: вложение в конкретный сундук не может отличаться на больше, чем 5 ОЗ в любую сторону от прибыли с сундука. По 5 ОЗ за сундук - много не напушишь. Но при условии, что хозяин ДЧ может открыть ДЧ только для союза или для всех.

Дополнено. А карусели вообще считаю одним из видов пушинга, если что, особенно, если их реализовывать определенным образом.

Дополнено2.
На текущий момент цель - прекратить (или умерить) массовость данного процесса и уровнять игроков в их условиях игры.
Уровнять без тотально чистки нельзя. Просто потому, что кто-то все это время получал прибыль, которую невозможно посчитать.
Прекратить можно только системно. Умерить - эту версию даже не хочется комментировать, т.к. по сути это приводит к вопросу, почему пушить по 10 ОЗ в сутки можно, а по 20 ОЗ - нельзя.
 
Последнее редактирование:
Верх