• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Союзные задания!

ГромВ

Голем
Добрый день!
Честно играю не давно, все предложения не перечитывал, может подобное уже было, но давно ушло в топку, но как по мне идея должна зайти!
Предлагаю добавить таки 3е задание (союзное) за выполнение которого пускай бы давали не самые большие призы (немного ресурсов или золота с запасами и т.д.) но что бы эти призы получал не один игрок, а все союзники!
Это во первых разнообразит именно коллективный аспект игры, во вторых позволит поддержать новичков в союзе или менее активных игроков.
Ну и как вариант выполнившему такое задание насчитывать или определенные балы, которые в последствии можно бы было глянуть в том же списке союзников, или ещё чего: жетоны которые в последствии можно выменять на что либо... Да даже по одному алмазу за задание (мелочь, а приятно))
Но главное всё-таки первая часть идеи - само задание, остальное не принципиально!
 

Teolison

Цербер
Наверное, ваша идея близка к тому, что уже есть в игре во время Приключений союза. Союз выполняет общие действия (собирает значки, вкладывает в пункты на карте Приключений), а потом получает призы (очки знаний, ускорители, домики, рейтинг). Если вы еще не застали Приключения в игре, возможно в марте нас они ожидают.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вот скоро дадут приключения, познакомитесь с союзными заданиями, если уже нашли союз.

Если это еще одни бесконечные задания, то там будет вопрос в размере награды и сложности задания, чтобы сделать баланс более-менее адекватным из-за бесконечности заданий.
Если как задания-история, то как обрабатывать новых игроков?
Ежедневные? Пожалуй, это единственный более-менее адекватный вариант, если говорить о временных рамках.

И да, пока не переделали правила, без голосования эта идея не пойдет дальше форума.
 

ГромВ

Голем
Приключения застал, хотя на тот момент я ещё только начинал по этому вклад был более чем скромный. Но это я так понял хоть и регулярное, но не самое частое событие. К тому же оно достаточно однообразное. В квестах по-моему можно добиться большего разнообразия и вариативности.
Ежедневные квесты тоже как по мне отличный вариант. А может даже идеальный. Особенно если не сводить все к заданиям типа "соберите 100к запасов, ресурсов и т.д." Можно ведь расширить линейку к примеру: 1) пройдите хоть один этап шпиля используя только тяжёлых лучников...
2) продайте союзникам 5000 одного из своих основных ресурсов.. 3) поднимите мощь города на 500 едениц..
Но это я так на лету, а вариантов то много... И все сегодня не прошел, не продал, завтра другое задание.
Как по мне это было бы интересно.

А голосование я не ставил по той причине, что идея сырая, ее нужно обсудить, собрать идеи на эту тему и уже потом выставлять на голосование, что-то годное!
 

Alsser

Цербер
Учитывая, что это союзные задания то и в них должна быть привязка с союзом. Это например: обучите n юнитов(0/5) где 5 это количество игроков в союзе, что выполнили это задание. И как только набирается достаточно выполнивших квест закрывается и даёт награду тем, кто его выполнил. Сами квесты пусть и являются бесконечными, но пропускать из нельзя. При выходе из союза квест будет отменён для вышедшего (количество выполнивших так же уменьшается на этого игрока).
 

Shekotsi

Старший библиарий
Любые задания на объем крайне сложно балансируются. Простой пример с 100к запасов - я столько снимаю за одно 3часовое производства с прем мастерской, ставить, чтобы сложно мне - делать задание невыполнимым для союзов, где нет высокоуровневых игроков. Тут либо сам факт (чтобы столько-то игроков собрали ресурс типа А), либо по времени сортировать (но тогда не дольше 9 часового производства).

Аналогично с развитием города. Например, следующее улучшение мастерской даст мне 4.5 тыс очков рейтинга. А для персонажа в 3 главе это значение около 300. Задание на улучшение здания на 1 уровень делаются путем постройки здания 1ого уровня и улучшением на 2ой.

Давать награду только тем, кто принимал участие, с одной стороны правильно, но с другой... Вот зашли 10 игроков с утра, сделали, а кто-то через час зайдет, и уже шиш ему только потому, что он живет в другом часовом поясе, например. Если ставить условием 20+ персонажей, сделавших что-то, то как жить союзам с меньшим числом игроков, которым итак комфортно?

Бесконечные задания в моем случае - это те, которые можно крутить сколько угодно раз в день. Это создает слишком высокий риск злоупотребления. Ежедневное задание в этом случае ограничено 1 шт в день, но количество дней не ограничено.

В общем, идея с одной стороны интересная, но есть много подводных камней :)
 

DeletedUser5838

Guest
1 приключение
2 шпиль
3 турнир
достаточно союзных по самое небалуйся.

В квестах по-моему можно добиться большего разнообразия и вариативности.
это по твоему. по инновски все квесты годами не меняются, как и призы в них.

собственно, очередное уг предложение в отрыве от местной реальности от новодельного элвенарца.

В общем, идея с одной стороны интересная, но есть много подводных камней
что интересного в этой идеи, которая уже трижды реализована? так, поддержать очередного с разрывом мозга от собственной гениальности?
..... ты сама написала что отбалансировать это будет нереально. и останется в заданиях: боевка (это шпиль и турнир), сбор реликвий и очередное пивоварение (приклы)
все остальное у игроков разное (даже для приклов уже приходится строить нулевки фабрики в отсутствие в разумных 24 и 48 часового производства).
не будет инно замарачиваться под балансировку 2 000 000 игроков и новодельных эльвинарцев, что бы придумать квесты кроме "пива"
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
осподи, боже.. какие квесты союзные.. тут бы вечный квест подкрутили по главам.. ну невозможно ж на 6К молотков чего-то такое делать вечно. и вечно на 6 К в любой главе.
 

Pallada

Эксперт по демографии
3е задание (союзное) за выполнение которого пускай бы давали не самые большие призы (немного ресурсов или золота с запасами и т.д.)
У нас есть ещё одно (не союзное), когда ты дня 3 собираешь и тратишь всего и по многу, а потом тебе какую-нибудь ерундульку дают. Не помню, как это называется, но 1-2 раза в год бывает)))

по инновски все квесты годами не меняются, как и призы в них
Подкрутить, конечно, могут: вместо 10-12 боёв 20-30 сделать и реликвий в пару раз увеличить. Квесты у нас однообразные и скучные и можно было бы сделать гораздо интереснее, вот только фантазия у наших разработчиков кончилась, как только действие оркских грибов закончилось(((

от новодельного элвенарца
Эльварийца))) Ещё, как вариант "эльфийского Сеньора" или "Его благородного/эльфийского величества")))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
"Его благородного/эльфийского величества"
А у меня это... Штаны не жёлтые, как я ку делать буду? :(

предложение в отрыве от местной реальности
Самое печальное. Сколько возможностей для квестов в этой ферме! Так нет, всё сводится к "навари пива тыщщу раз. Наварил? Превосходно! Теперь 2 тыщщи!".

По идее. Чем-то напоминает смесь шпиля с ивентом. Выглядит в наших реалиях так себе. А вот за разнообразие квестов всеми конечностями за.
 

DeletedUser5838

Guest
Вив, откуда взяться разнообразию. Это простая игра с примитивным сюжетом ограниченная рамками механики.
Все квесты это сбор или завоевание под тем или иным соусом.
Может слишком узко мыслю, но не вижу здесь места для разнообразия.
не, конечно можно придумать изврат, как предлагал наш новодельный элвенарец выше: пройти этаж шпиля только тяжами. а лучше вообще одним стеком церберов весь шпиль.. Но изврат я не рассматриваю за варианты.
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
но не вижу здесь место для разнообразия
Это всё потому, что ты аргентинские сериалы не смотришь. Вот кого в разработчики надо было брать, а то взяли "пиво и повоевать", вот теперь и варим цистернами и воюем до посинения((((
Чай + пирог + весёлая неадекватная компания = тут такое разнообразие может появиться...
 

ГромВ

Голем
Вив, откуда взяться разнообразию. Это простая игра с примитивным сюжетом ограниченная рамками механики.
Все квесты это сбор или завоевание под тем или иным соусом.
А может это стоит прочитать наоборот?
Из-за того что все квесты это сбор и завоевание игра простая и с примитивным сюжетом?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Вив, откуда взяться разнообразию. Это простая игра с примитивным сюжетом ограниченная рамками механики
Ну как пример. В другой игрушке (тоже ферме), на некоторые ивенты выдавали другой город (в дополнение). Его нужно было оперативно застроить и получить плюшки, пока не пропал. Вот чем не разнообразие?
А нашим разрабам запариваться влом. Варит народ пиво и пусть дальше варит.
 

DeletedUser5838

Guest
А может это стоит прочитать наоборот?
что в лоб, что полбу. (народная мудрость)
Тебе нужен сюжет? есть 100500 замысловатых игрушек иди туда. зачем делать 100501?
ивенты выдавали другой город
лучшее- враг хорошего. по сравнению с началом времен элвенара- количество контента стало на порядок больше. Кроме того, мечтать о том, что разрабы будут раз в месяц новые квесты выдавать- утопия. А следовательно, даже новые квесты через месяц станут старыми. да и вообще, это ферма для морковки, а не квестовая игрушка., ходилка бродилка. Поставь себе спектрум и гамай в диззи.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А следовательно, даже новые квесты через месяц станут старыми
Если чередовать 2-3 типа квестов, то они замыливаются в 2-3 раза медленнее :)
А большинство столько не играет, чтоб прочувствовать.
Единственное, что разрабы банально не смогут это реализовать... Но это из другой плоскости вопрос.
 

Yulek

Потомок великого народа
Сильно сомневаюсь, что из старичков кому-то интересно будет крутить квесты, т.к. награды в них будут по-прежнему убогие. А для раскрутки новичков и те, что есть сойдут. Все на них выросли.
Другой город на время было бы круто, тем более, что мост уже есть давно, справа. Но это несбыточная мечта)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Сильно сомневаюсь, что из старичков кому-то интересно будет крутить квесты, т.к. награды в них будут по-прежнему убогие. А для раскрутки новичков и те, что есть сойдут. Все на них выросли.
Другой город на время было бы круто, тем более, что мост уже есть давно, справа. Но это несбыточная мечта)
1 раз в день без прокрутки и без напряжения что-то сделать могут и старички, особенно, если это не требует усилий, а приз идет по сути бонусом за ежедневную рутину, почти за заход в игру ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
1 раз в день без прокрутки и без напряжения что-то сделать могут и старички
Могут. Только зачем? Я так поняла, что эта идея создана для поддержки штанов у новичков. Но у них для этого всё и так есть
 

DeletedUser5101

Guest
Предлагаю добавить таки 3е задание (союзное) за выполнение которого пускай бы давали не самые большие призы
Про улучшение важности союза и тд и тп тут проводилось много битв и было сломано много копий. (Я тоже в этом учавствовал:()
Ни к чему это не привело, поскольку у разрабов другие приоритеты пока (какие - не понятно, но заняты они точно не допиливанием старых механик).
К тому же в самой идее много пустых мест: что делать если игрок ушёл из союза, что делать если игрок не учавствует, что делать если участвует только тройка "избранных", а остальные плетутся в хвосте, но тоже жаждут бонусов, а как быть новичкам и новообразованным союзам...
Опроса тоже нет, а значит это тема для флуда.
А большинство столько не играет, чтоб прочувствовать
Кто дальше 9 Главы прошёл, тот почувствует.
Ко мне тут внезапно озарение пришло, что раньше было лучше после добавления маны тебе не удастся забросить игру надолго, ведь тогда ресурсы начнут испаряться. А ведь чем дальше проходишь, тем больше ресурсов начинает исчезать (мана, семена, разумные (3 шт), юнурий(вроде как)), если не заходишь в игру достаточно долго.
 
Верх