• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Класс! Спасибо за ответ)
Старая схема хотя бы в силе?, через ТП?
Все в силе :) Жду писем)
Но только сразу предупрежу, что рассмотреть могу с небольшой задержкой, так как готовлю много всякого ;) Главы там, ивенты :eek:
 

Emperous

Голем
Еще главы будут? :( с такими количествами товаров требуемых на поселения старые бы пройти...
И да, плохо что нельзя чудеса строить без открытия в технологиях (а то рун полно набралось с помощью вкладов внутри союза - и лежат и лежат и лежат...)
 

DeletedUser1176

Guest
Позвольте сказануть? ;)
Ещё на заре игры, во времена Буна, было модно считать размер фабрики со всеми вытекающими. То есть, к реальному размеру здания m*n добавлять все необходимые клетки, как то: население и культуру.
(Я уж тут не буду добавлять клетки мастерских, без молотков фабрика будет простаивать, ну а золото, допустим, будет из резиденций, которые для населения)
И была там странная мысль, на том уровне развития, что с клеточки наивысший выхлоп товаров далеко не от максимального уровня фабрик. Что лучше больше фабрик не самого большого уровня, чем некоторое количество фабрик максимального лвла.
И что? Мысль то о чём?
Да просто поизучать Вики или Архитектор.
И что?
Да туповато получается, всё, что ни попадя максимально прокачивать.
Ну и что?
А вот туточки, на апе на максимальный лвл, так уж для самых тормозов реально поставили циферки, чтобы задумались ;)
 

DeletedUser297

Guest
Да туповато получается
Во-во!!
Тема буна потеряла свою актуальность еще при буне и в старших главах, после введения чудес и всех изменений, вообще утопична.
 
Последнее редактирование модератором:

Флорианс

Лучник
Прикольная темка, Так все таки Гордыня плюётся в нас))) А я то, наивная, думала, что за правое дело воюют. Ан нет, в рейтинге двигают. Та наср.ть на рейт!!!! Легче воевать. Вот и все. Больше ни для чего мульты не нужны. Писали же, что неправильный баланс с прокачкой ДЧ
Все недовольства идут оттого, что человек не может перестроится или ему не дается. Это называется зависть. Когда в жизни задача усложняется, мы ищем пути ее решения. Кто не ищет - брызжет слюной и материт всех и вся однозначно виновных в их проблемах. Как будто вы живете не в мире добра и зла, не в мире с мафией и монастырями, не в мире человеческом, а в утопическом.
По игре. Если в игре есть люди, которые тут от истоков, то они, как правило, очень высоки в рейте, не говоря про бесценный опыт и их помощь советам начинающим. Так я вышла на советы Нона. Да, я не одобряю его снисходительнось, но она нивелируется его работой на благо игры. Как малышам догнать вас? Если ответ по приему в союз - отказ. Идите, мол, нам нужны игроки от ... рейта. Мы тут сидим давно и ВАШИ СОПЛИВЫЕ ПРОБЛЕМЫ нам до лампочки. Нам надо турнирщики от 11К, Шпильщики 3 Этажа. Когда я начинала, мне сказали, что топ 100 - это никогда. Потому, что они начинали тогда, когда игра была легче. Я ходила, смотрела, изучала города топов, И тут наткнулась на мультов. (ну, из-за того, что я ни в какие онлайн игры не играла, для меня это было тоже самое, что советы Нона) Если эта проблема существует с истоков игры, а точнее ВСЕХ ОНЛАЙН ИГР, то бороться против нее, это как бороться с наркотиками, алкоголизмом. И, очень жаль, что человек не понимает, что игромания - это тот же алкоголизм. Что борец за правду, это жестокий, беспардонный немилосердный человек. Так и в игре. Чтобы избавиться от мультов, надо не запрещать, а создавать условия, чтоб их было невыгодно держать. Либо затратно по времени, либо просто убрать ДЧ так влияющие на турнир. А как их прокачать? КАК.
Бл... играют они по ... лет. "ой, не трогайте наш рейт"
Лично для Юлька. Юлек, человек, который что-то не так делает - для тебя трупак. Жаль. Честно, жаль. Знаешь, а я и с уголовниками общаюсь. Норм люди (не все, конечно). И с другими "неблагополучными " для общества. Можно за этот абзац меня особенно опустить. Да пофиг. Игра, как и жизнь - это люди. Я захожу пообщаться, Думала и ты мне подругой станешь. Хороша же девка, может все-таки да? (напиши в личку, буду ждать) Ну, если орать будешь, то - пофиг, ори. Не действует.
Знаешь, зачем нужны еще мульты? Заходишь в Союзы, где чуток до 10-го сундука не дотягивают. И помогаешь там турнирить. Да и малышей подучишь немного.
Короче, вот честно, ори! Но письмо от тебя все равно жду, чтоб ты мне тут не сказала. Нравятся мне такие люди! я тоже говорю людям прямо в лоб. Сестра, однако)))

ой-ё-ёй, вспомнила, а где вы все с Викингом3 -то были? Лично мне он, гад, говорил и проверяла - в день по одному новому союзу мультов создавал. Сколько бед принес во всех трех мирах. Сколько разрушил, сколько людей игру побросали.... "Хороший человек. Солонку спёр. И не побрезговал!" Один игрок противник мультов мне сказал."Его миссия меня не интересует". Вот она ---ПРАВДА!
Короче "Хочешь большой и чистой любви? Приходи на сеновал"
Пичалька

Знаете, что противно в этой "игре за честность"? То, что честными мы становимся только тогда, когда нам это выгодно((((
- Честно переманивать игроков ради рейта своего Союза тем самым ослабляя чужой Союз? Лавина писем-приглосов турнирщикам и шпильщикам из "крутых" союзов.
- Честно перебивать других игроков во вкладах ДЧ? Чтоб больше себе загробастать.
- Честно крутякам выполнять только минималку в турнире ? А зачем упарываться, вы ж прописали...
- Честно в Обзоре Союза писать то, чем Союз не является? И напарываются игроки на эту брехню.
Всего в Правилах Игры не пропишешь. Тем более моральных правил, правил приличия.
КАК ЖИВЕМ, ТАК И ИГРАЕМ... КАК ИГРАЕМ, ТАК И ЖИВЕМ.....................
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Какой крик души на тему "не мы такие, жись такая" :)

А по факту что? По факту - есть правила. Плохие, хорошие, не важно. Они есть. Кто-то их соблюдает, кто-то нет. Тех, кто не соблюдает нужно наказывать. Вот и всё. Такая ситуация у нас исключительно потому, что разрабам самим насрать на свои же правила.
В результате игроки сами вынуждены следить за соблюдением правил. И вопрос из юридического плавно перетекает в моральный.

А вот это хочется прокомментировать отдельно:
- Честно переманивать игроков ради рейта своего Союза тем самым ослабляя чужой Союз? Лавина писем-приглосов турнирщикам и шпильщикам из "крутых" союзов.
- Честно перебивать других игроков во вкладах ДЧ? Чтоб больше себе загробастать.
- Честно крутякам выполнять только минималку в турнире ? А зачем упарываться, вы ж прописали...
- Честно в Обзоре Союза писать то, чем Союз не является? И напарываются игроки на эту брехню.
- Честно. Игрок не вещь. Если его всё устраивает в нынешнем союзе, он никуда не уйдёт.
- Честно. Особенно, если договорённостей не было. Хоть и несколько некорректно, зато чудеса качаются :)
- Честно. Если архимага устраивает, то пусть хоть 30 ТО набивает на 19й сундук. А если не устраивает, то это уже будет проблема другого союза.
- Нечестно. Но и ненаказуемо. Более продвинутые могут глянуть по стате, другие только по рейту и доверившись интуиции.
И всё это лишь игровые моменты, не имеющие ничего общего с нарушением правил.
 

Valera55

Цербер
Хорошая честность...
- Честно переманивать,
- честно перебивать,
- честно сидеть на минимуме, пусть другине делают,
- нечестно, но можно.
 

Флорианс

Лучник
честными мы становимся только тогда, когда нам это выгодно . Повторюсь
КАК ЖИВЕМ, ТАК И ИГРАЕМ... КАК ИГРАЕМ, ТАК И ЖИВЕМ................
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
А вы топиком с этим разговором не ошиблись? Тут вроде бы как обращение к конкретному форумному обитателю... :rolleyes:

И вы путаете два понятия: честно и законно. Честно - это личное дело каждого, свое собственное представление о том, что правильно, а что - нет. Законно - это в соответствии с правилами, придуманными кем-то для чего-то.
Пушинг - запрещен правилами. Переманивание, перебивание и т.д. может быть (а может и не быть) запрещено внутренним кодексом конкретного игрока. Поэтому те, кто против пушинга, выступают за то, чтобы либо законы (правила) были изменены так, чтобы соответствовать ситуации, либо ситуация была изменена так, чтобы соответствовать законам. Пока больше за второе, но никто не отменял и первого.

P.S. Кстати, вот прекрасный пример разницы между законно и честно. Игрок считает нормальным (честным) делать несколько постов подряд, а вот правила обзывают это мультипостингом и утверждают, что такое незаконно.
 

Юстициар

Арбалетчик
Как малышам догнать вас?
На то они и старички - играть то начали раньше. Почему ты считаешь что малыши обязательно должны догнать старичков? Не, я не против этого, догоняйте, но не нарушая правил игры)

Потому, что они начинали тогда, когда игра была легче.
И чем же она была легче?) Возможно тем что по-началу даже союзов не было? А может быть тем что и турниры появились не сразу? Хотя наверное тем что перерывы в первых гостевых главах были очень большие... Лично я считаю что сейчас новичкам начинать гораздо легче. Не берут в топовый союз?) Ничего страшного - на то он и топовый, есть очень много разных союзов...

Так я вышла на советы Нона. Да, я не одобряю его снисходительнось, но она нивелируется его работой на благо игры.
Интересно посмотреть на советы НоНа, которые будут на благо новичкам, желающим догнать старичков)

И вы путаете два понятия: честно и законно. Честно - это личное дело каждого, свое собственное представление о том, что правильно, а что - нет. Законно - это в соответствии с правилами, придуманными кем-то для чего-то.
Пушинг - запрещен правилами. Переманивание, перебивание и т.д. может быть (а может и не быть) запрещено внутренним кодексом конкретного игрока. Поэтому те, кто против пушинга, выступают за то, чтобы либо законы (правила) были изменены так, чтобы соответствовать ситуации, либо ситуация была изменена так, чтобы соответствовать законам.
Полностью согласен.
 

Флорианс

Лучник
Согласна, что очень здорово, когда все соблюдают "Правила Дорожного Движения" Меньше смертей, меньше травм, лучше играется едется и дальше будется. ... Не бывает. Чуваки с полосатыми дубинками должны быть сильнее и неподкупнее....
Тогда скажите, что - никому из верхушки Викинг не мешал? Это не два-три мульта для ДЧ. Это армия была. А чувачок так и играл 2 года. Пока не устал злобствовать
Игрок считает нормальным (честным) делать несколько постов подряд, а вот правила обзывают это мультипостингом и утверждают, что такое незаконно.
Простите, я забыла об этом. Редко пишу на Форуме. Сейчас исправлю, объеденю
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
что - никому из верхушки Викинг не мешал? Это не два-три мульта для ДЧ. Это армия была
Вот тут пост явно не мне (ибо до верхушки далеко), но всё же. Сколько раз писали на него в поддержку со скринами мультоводства?
 

Флорианс

Лучник
Тогда, действительно все ясно. Олимпу Арика не мешает - пусть живет?
Юстициар, а ты-то откуда это всё знаешь?
 
Последнее редактирование:

Юстициар

Арбалетчик
Олимп Арика скоро догонит Олимп Виника, а там и Федик подтянется) Что толку говорить о конкретном игроке, когда таких не одна сотня?
Юстициар, а ты-то откуда это всё знаешь?
Разве это важно?)
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Звёздочка, привет! Хочу добиться, в конце концов, информации по штрафам, банам. Сколько баллов необходимо набрать для бана? За что эти баллы начисляются? Сколько за каждое, конкретное нарушение? Это не должно быть закрытой, тайной информацией, не то что не должно, не может быть, т.к. это касается 2х сторон, игроки-админы. Сейчас это выглядит так: "Ты набрал баллы-вали в баню". Так не пойдёт. Хочу знать заранее, что я получу за то, что нельзя. Жду ответа.
Пушу привет!
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Звёздочка, привет! Хочу добиться, в конце концов, информации по штрафам, банам. Сколько баллов необходимо набрать для бана? За что эти баллы начисляются? Сколько за каждое, конкретное нарушение? Это не должно быть закрытой, тайной информацией, не то что не должно, не может быть, т.к. это касается 2х сторон, игроки-админы. Сейчас это выглядит так: "Ты набрал баллы-вали в баню". Так не пойдёт. Хочу знать заранее, что я получу за то, что нельзя. Жду ответа.
Пушу привет!
Приветствую, воительница с пушингом :)
Система штрафов является внутренней во избежание злоупотребления, но в целом, как это работает:
Модератор может выдавать предупреждения с баллами и без. Без баллов, обычно, идет первое предупреждение, чтобы пользователь обратил внимание на свое поведение. Последующие предупреждения (они же штрафные карточки) даются с баллами, в зависимости от тяжести нарушения. По большинству стандартных нарушений (флуд, оффтоп, оскорбления) с предупреждением игроку приходит письмо, в тексте которого есть информация о полученных баллах. Все баллы имеют срок действия (также зависит от тяжести нарушения, может длиться в среднем неделю-две). Превышая порог накопленных баллов, игрок получает статус "Только чтение" на 2 дня. Если игрок вышел и продолжил нарушать, то баллы дальше накапливаются (именно активные баллы, так как они активны дольше, чем длится наказание). Как только игрок набирает баллы и они превышают следующий порог, он получает режим чтения на срок дольше, на 5 дней. Если и тут после выхода он продолжает нарушать, то превышение очередного порога выдаст уже бан аккаунта на 2 дня. Следующий - бан на 7 дней, еще один - на 14 дней. Потом блокировка будет перманентной. Если между нарушениями какая-то из штрафных карт истекла по сроку действия, то применяемое действие будет оценено по тем баллам, которые остаются активными. Это в общих чертах о том, как работает система наказания на форумах.
 
Верх