• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Турниры. Новая жизнь

Yulek

Потомок великого народа
десять сундуков стали доступнее для масс.
Мне почему-то кажется, что 10 сундуков кто не брал раньше, те и сейчас не будут. Всегда были в союзах игроки, кто бился за личные ОЗ, набивая тем самым ТО для всего союза, теперь биться не особо получится.
 

DeletedUser3787

Guest
У нас не особо разговорчивый союз.
Пока 3+я - довольны.
Недовольные (если есть) молчат.
На двух других серверах (не шибко крутые союзы) всё вообще отлично.
Я за премию разработчикам!
 

Пугало

Паладин
Я за премию разработчикам!
Полагаю, когда где-нибудь загорится дом, вы, вместо того, чтобы помогать тушить, найдёте погорельцев и сообщите им, что вас достало их либеральное нытьё, что у вас всё прекрасно и дом у вас не сгорел. Я не осуждаю людей, у которых хата всегда с краю, но когда они всем постоянно сообщают об этом, то это как-то непристойно выглядит. :rolleyes:
 

DeletedUser3787

Guest
Я не осуждаю. Я понимаю, что у кого то дети малые плачут, у кого то на работе аврал. А кто то просто не хочет лишний раз в день в игру зайти. Так удалите игру, и не мешайте тем, кто хочет играть, а не заходить на 5 минут в день, чтобы просто отметиться.
Гляньте на ТОПов турнира. Они как были впереди, так и есть.
А почему? Потому, что им интересно. Они хотят играть. И они играют.
А кому не интересно, тот жмёт delete, и уходит в реал.
Я хочу играть, а не бездумно жать кнопочки.
Поэтому, у меня как ни странно, не "хата скраю", а принципиальная позиция, которую я и выражаю.
Чем сложнее игра, тем интереснее..
И, хоть это не к турнирам, я считаю, что в последней главе должны быть 1-2 человека.
В предыдущей от силы 10 человек.
Остальные ещё ниже.
Вот тогда это будет нормальный уровень сложности.
Печеньки - занимаемое место (рейтинг)
Вкусные пряники - исключительно донат (не выигранные в шпиле алмазы, а реальные рбледоллароеврочки).
 

DeletedUser2780

Guest
Может в силу возраста (48), может еще чего, но лично я - НЕ ХОЧУ сложностей в игре. Мне их хватает в жизни. От игры хочу получать положительный заряд, приятное общение и возможность ненадолго отключиться от реала. Мне не интересны печеньки (вот совсем наплевать на рейтинг), что есть пряники - сорри не понял, но вкладывать реальные деньги в игру, где каждое изменение и "балансировка" приводит к ухудшению условий для игрока для меня неприемлимо (не нравится мне это слово, но оно в данный момент очень точно отражает то, что есть). Ивенты - стали нудные, скучные, ни ежедневных призов, за которые хочется бороться, ни гранд-призов ради которых было желание либо пожертвовать временем, либо алмазами не стало (а вспомните прошлогодних фениксов и мишек!- какая борьба была за них, какой азарт!). Было интересно через турниры качать понравившиеся чудеса (ну нет ни времени, ни желания мультов иметь), медленно, но верно и было приятно смотреть на то, как по чуть-чуть чудо становилось все более мощным. Через текущее изменение системы турниров смотреть как чудо стоит на месте (ибо 200 ОЗ в неделю при потребности 1000 ОЗ для повышения на 1 уровень это не интересно)- остается только нажать кнопку delete ибо для многих (в том числе и для ТОПов) игра с изменение турниров умерла в том виде, в каком в нее влюбились, играли и дорожили проведенным в ней времени. Ну а желающим - пойте осанну разрабам и радуйтесь брошенным развитым городам. И да - преодолевайте трудности в игре, если именно этого вам не хватает. С уважением к любому мнению, целеполаганию и стремлению.
 

Yulek

Потомок великого народа
Отличное сообщение, Иван! Погрело аж :)
А дело даже не в сложности, тут всё смешалось. И рандом на выпадение бронников и прочих улучшалок, корма в том числе, и чудеса тех, кто прокачался мультами, которых теперь лет 200 ещё не догнать, и хроническое желание разрабов что-нибудь да "улучшить". Ну нельзя сначала дать, а потом отнять, как сейчас ОЗ в турнире. Сейчас получается так, что провинции для захвата есть, армия вроде тоже есть, время есть и желание, но не пройти, как раньше.
 

olafh

Арбалетчик
вот играли мы играли в дурака к примеру.
а тут бац и игру улучшили теперь 6-ка бьет 7-ку....
 

DeletedUser4653

Guest
Мы будем рады услышать ваше мнение о том, как вам придётся по вкусу новая система Турниров. Делитесь своими наблюдениями, ощущениями и предложениями.
спасибо за обнову очень понравилось но есть предложения 1-сделать турниры раз в две недели и сделать шпиль раз в две недели потому то очень много боёв начинается апатия 2-бои в турнирах сложные и войск сливается много просьба добавит бонусы и последнюю звезду брать нет смысла воообще поэтому предложение за каждую звезду начислять одно очко знаний за прохождение первой звезды 1 очко за вторую два за 3ю три и так далее до 6ти тогда будет смысл брать последнюю звезду и просьба добавить бонусы в сундуки и если возможно сделать ивент клановым я имею ввиду клан который набрал больше очков получал дополнительный приз 3-немного переработать шпиль добавить два этажа если он будет раз в две недели ещё раз спасибо за обнову очень понравилось только надо немного доработать

Может в силу возраста (48), может еще чего, но лично я - НЕ ХОЧУ сложностей в игре. Мне их хватает в жизни. От игры хочу получать положительный заряд, приятное общение и возможность ненадолго отключиться от реала. Мне не интересны печеньки (вот совсем наплевать на рейтинг), что есть пряники - сорри не понял, но вкладывать реальные деньги в игру, где каждое изменение и "балансировка" приводит к ухудшению условий для игрока для меня неприемлимо (не нравится мне это слово, но оно в данный момент очень точно отражает то, что есть). Ивенты - стали нудные, скучные, ни ежедневных призов, за которые хочется бороться, ни гранд-призов ради которых было желание либо пожертвовать временем, либо алмазами не стало (а вспомните прошлогодних фениксов и мишек!- какая борьба была за них, какой азарт!). Было интересно через турниры качать понравившиеся чудеса (ну нет ни времени, ни желания мультов иметь), медленно, но верно и было приятно смотреть на то, как по чуть-чуть чудо становилось все более мощным. Через текущее изменение системы турниров смотреть как чудо стоит на месте (ибо 200 ОЗ в неделю при потребности 1000 ОЗ для повышения на 1 уровень это не интересно)- остается только нажать кнопку delete ибо для многих (в том числе и для ТОПов) игра с изменение турниров умерла в том виде, в каком в нее влюбились, играли и дорожили проведенным в ней времени. Ну а желающим - пойте осанну разрабам и радуйтесь брошенным развитым городам. И да - преодолевайте трудности в игре, если именно этого вам не хватает. С уважением к любому мнению, целеполаганию и стремлению.
мне турниры понравились то было тупое кнопко нажимание а теперь хоть игра ожила разрабы рэспект
 

Asur

Опытный строитель
в целом мне понравилось, что кнопкожатие сильно уменьшилось, это большой плюс. Также слабым и начинающим союзам легче реализовать 10 сундуков в турнире - это второй плюс. Но, игроки, которые фармили в турнире озы получили серьезную сложность - это основной минус новых турниров.
Как по мне, нужно:
1. увеличивать призы в 10+ сундуках (по озам точно, хотя бы в арифметической прогрессии),
2. добавить туда пару чертежей, корма и мб даже какие-нить заклы (типа на золото-припасы-войска-ускорялки)
3. отрегулировать немного уровень усложнения от 20-го турнира в сторону облегчения

но в целом, мне скорее нравится новый турнир чем нет
 

DeletedUser4653

Guest
в целом мне понравилось, что кнопкожатие сильно уменьшилось, это большой плюс. Также слабым и начинающим союзам легче реализовать 10 сундуков в турнире - это второй плюс. Но, игроки, которые фармили в турнире озы получили серьезную сложность - это основной минус новых турниров.
Как по мне, нужно:
1. увеличивать призы в 10+ сундуках (по озам точно, хотя бы в арифметической прогрессии),
2. добавить туда пару чертежей, корма и мб даже какие-нить заклы (типа на золото-припасы-войска-ускорялки)
3. отрегулировать немного уровень усложнения от 20-го турнира в сторону облегчения

но в целом, мне скорее нравится новый турнир чем нет
сложность норм я не согласен должно быть сложно в этом прикол а вот призов не хватает смысла брать сундуки никакого нет почти

Мы будем рады услышать ваше мнение о том, как вам придётся по вкусу новая система Турниров. Делитесь своими наблюдениями, ощущениями и предложениями.
разрабы вы на отзывы этих тюленей которым всё не нравится не обращайте внимания обнова супер игра хоть ожила а то болото какое то было дополните плиз о чём я писал выше и народ потянется а от амёб толку всё равно нет они играть не хотят им только в чате грязь повозить
 

DeletedUser1176

Guest
Мир меняется, разум тренируется ;)
Что страшного произошло??? Да ничего!
Меньше ОЗ у топ игроков?
Страшная трагедия, однако. Выше 30 лвла стало сложнее ДЧ прокачивать. Трагедия мирового масштаба!!!
Все тысячи игроков, особенно начинающих, скорбят над нелегкой судьбой топов и посыпают голову пеплом ;)
Понизился КПД мультиводства??? Все начинают еще и волосы на голове рвать!!! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2780

Guest
Мир меняется, разум тренируется ;)
Что страшного произошло??? Да ничего!
Меньше ОЗ у топ игроков?
Страшная трагедия, однако. Выше 30 лвла стало сложнее ДЧ прокачивать. Трагедия мирового масштаба!!!
Все тысячи игроков, особенно начинающих, скорбят над нелегкой судьбой топов и посыпают голову пеплом ;)
Понизился КПД мультиводства??? Все начинают еще и волосы на голове рвать!!! ;)
Вот Вы же позицинируете себя очень умным с математическим складом мышления? КПД мультиводства ВЗЛЕТЕЛ (!) с новой обновой до невероятных небес - теперь край как выгодно завести 9 мультов + основа = индивидуальный союз и качай чудеса по самое до упора.Если смысл игры сваливается к этому - то да - " тысячи игроков, особенно начинающих " танцуют победный танец над теми "идиётами" которые играли честно, но в удовольствие.
 

DeletedUser1176

Guest
Я надеюсь все различают ОЗ и ТО.
По поводу КПД, там, где ранее хватало трех развитых мультов теперь придется добавлять еще нескольких мелкоразвитых. Конечно фанатов с неограниченным временем пребывания в игре это не остановит. Но геморроя будет намного больше.

P.S. Конечно, каждый смотрит со своей колокольни, если для Ivan2017 вершина стремлений 10 сундуков с призом в 100+ ОЗ, то ему будет непонятно горе людей с высоким развитием, когда кроме сундуков берется 40+ провинций по две звезды (почему не пишу больше, а сам брал 43 провинции по две звезды, и это при очень скромных результатах разведки), а это с каждого участника (намек на мультов) еще по 200+ ОЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2780

Guest
Я надеюсь все различают ОЗ и ТО.
По поводу КПД, там, где ранее хватало трех развитых мультов теперь придется добавлять еще нескольких мелкоразвитых. Конечно фанатов с неограниченным временем пребывания в игре это не остановит. Но геморроя будет намного больше.

P.S. Конечно, каждый смотрит со своей колокольни, если для Ivan2017 вершина стремлений 10 сундуков с призом в 100+ ОЗ, то ему будет непонятно горе людей с высоким развитием, когда кроме сундуков берется 40+ провинций по две звезды (почему не пишу больше, а сам брал 43 провинции по две звезды, и это при очень скромных результатах разведки), а это с каждого участника (намек на мультов) еще по 200+ ОЗ.
Или лыжи не едут, или...
Я как раз и пишу, что турнир ИЗГАДИЛИ - я вот сторонник 30 пров на 5 звезд и исключительно без умирания в игрушке и ради ОЗ. А теперь, чтобы получить нужное мне количество ОЗок с турнира надо или мультов заводить (нафиг не хочу) или на турнирах умирать (в прямом и переносном смысле), но мне проще нажать кнопку delete. Так что про вершины МОИХ стремлений давайте Вы рассуждать не будете, а я не полезу в Ваши устремления. Я не планировал и не планирую заниматься дискуссиями - не мое - я просто ВЫСКАЗАЛ МОЕ МНЕНИЕ по поводу новой системы турниров. Система (в идее - один клик = одна прова) хороша, реализация - однозначно направлена в сторону ухудшения условий для многих игроков.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
По поводу КПД, там, где ранее хватало трех развитых мультов теперь придется добавлять еще нескольких мелкоразвитых
НоН, никто, кроме "фанатов с неограниченным временем пребывания в игре" не качает мультов. Они сидят в ранних главах, получают ресы от основы и выкупают на 2-3к ТО.
Все тысячи игроков, особенно начинающих, скорбят над нелегкой судьбой топов и посыпают голову пеплом
Может и не посыпают, но им-то как раз топов теперь и не догнать. Раньше они могли приблизиться, раскачать чудеса (чтоб не выкидывать клетки на ветер, да). Теперь - всё, прикрыли лавочку. Только один способ остался.
 

DeletedUser1176

Guest
С самого начала (когда новая турнирная система только началась на Бете) было понятно, что система направлена на замедление развития (прокачки ДЧ) у топов и несколько облегчает жизнь начинающим.
Скулеж топов: "Раньше было лучше" можно отнести и к реальной жизни. Тамочки такая же фигня, просто начало ;)
Пессимист: "Ситуация - хуже некуда :( "
Оптимист: "Хуже есть куда, вот увидите :) ".
 

Yulek

Потомок великого народа
С самого начала (когда новая турнирная система только началась на Бете) было понятно, что система направлена на замедление развития (прокачки ДЧ) у топов и несколько облегчает жизнь начинающим.
Не облегчили они начинающим ничего. Начинающие очень быстро становятся не начинающими и турнирить они не смогут ровно так же, как и топы, только ещё хуже, без чудес. Они лентяям жизнь облегчили, кто турнирил 9 пров, ну и пушерам. Дьяволица не зря радуется.
 
Последнее редактирование:

Uberzoldaten

Лучник
Лично я - казуальный ресурсодр*чер. И мне новые труниры не то что бы выгоднее, нет. Но намного удобнее. Лицом по клаве закрыть 10 провинций на 6 и перевыполнить свой план по очкам в сравнении со старой системой. ОЗшек-то мало, да. Но мне настолько ТОШНО было жать эту кучу кнопок, что я в 2/3 турниров банально ЗАБЫВАЛ открыть вторую звезду (и соответственно - собрать те самые ОЗ) с уже открытых 30 провинций.

А проблему мультов и их ДЧ это не лечит. Эту проблему хоть как-то лечит усложнение шпиля и турниров от уровней чудес. Я сам раньше считал, что та же пирамида или раскопки или лабиринт маны мне в принципе нужны. Пару недель назад я их снес, 6-х уровней. Потому что невыносимо пробивать башню было. Стало полегче.

Кардинальной же меры одномоментно избавиться от мультов - я не вижу. Предлагаете запретить кидать ОЗ чужие (только древние знания) и запретить вообще кидать кому-либо, кроме соседей и сокланов. И все равно тут есть дыры.

Так что самое перспективное пока - максимальное усложнение игры за уровни древних чудес. Чтоб игроки не могли отстроить себе 100500 чуд. Но это тоже тупик.

Запретить кидать ОЗ, если получатель находиться через одну во второй от тебя эпохе? Уже лучше. Но... уверен, дыры есть и тут. А отобрать ОЗ уже влитые пушерами нельзя. И даже если завтра пушинг окажется каким-то чудом отрезан - нужно не меньше 2 лет (а может и больше), чтоб выровнять ситуацию.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Эту проблему хоть как-то лечит усложнение шпиля и турниров от уровней чудес
Нифига не лечит, а даже наоборот. Пушеру не нужно турнирить на 100к ТО. Он набьёт свои 2к, чтоб с союза не попёрли и всё. Сам знаешь, 2к делается с закрытыми глазами, особенно когда у тебя все чудеса 30го уровня. А вот честный игрок, стремящийся в топ (да, я верю в существование таких мифических личностей), не сможет даже в теории компенсировать разницу ОЗ с мультами.
А отобрать ОЗ уже влитые пушерами нельзя
Отчего же? Звёздочка может восстанавливать удалённые домики, значит может и сносить. Пушишь - молодец, чудо под снос, потраченное на мультов время коту под хвост. Вот только не делают так. А наоборот укрепляют их позиции. Ждём отмену пуша в правилах, в общем.
 
Верх