• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всех начинающих приветствую в этой игре!
Пару слов для начала.
Туточки такой интерфейс с подсказками для вновь стартующих, что игра кажется очень простой.
Так вот, это не так.
Игра офигенно сложная и интересная. И сложность, интерес и нагрузка на мозг растут, по мере продвижения по развитию.
Хотел начать с общих положений и принципов.
Но интересна ли эта тема начинающим???
Есть интерес, тогда приглашаю сюда с Вашими вопросами, ну а нет, так нет ;)

Я не виноват. Туточки меня модеры подставили. Чтобы нормальную навигацию в Форуме иметь, мне приходится выходить, чистить историю в браузере, без имени заходить и тогда читать сообщения в разных разделах форума.
Иначе, под своим именем постоянные ожидания, вплоть до сообщений, что еще 120 секунд нужно ждать до опубликования сообщения.
Я, конечно рад, что у модеров есть механизмы остудить горячие мозги, но не виноват я в появлении двух тем ;)
 

Teolison

Цербер
Приветствую! У меня вот вопрос по усиленным реликвиям в трех мирах, если кто играл в них.
Какие профили, на ваш взгляд, встречаются реже и как следствие - их нехватка? И наоборот, каких товаров производится больше в Виниандоре, Арендиле и Филиндрале?

И второй вопрос) Опять же, кто играет в нескольких мирах. Где больший спад активности игроков вы заметили, если таковой наблюдается?
 

DeletedUser1176

Guest
По разбросу реликвий по трем типам, так, вроде благодаря Великому Богу Рандому, должно быть равное распределение.
Тем не менее, временами возникает дефицит некоторого товара.
Почему?
Либо случайность, либо согласованное действие некоторых "крупных" групп личностей в нашем мире ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Какие профили, на ваш взгляд, встречаются реже и как следствие - их нехватка? И наоборот, каких товаров производится больше в Виниандоре
Сталь-хрусталь-эликсиры - самый попсовый набор. Достались таковые, считай включён ресурсовый хард-мод :)
Меньше всего мрамора, свитков и пыли. Ну про то, что свитков вбрасывается теперь много уже не одна тема написана, так что они выравнялись.
Где больший спад активности игроков вы заметили, если таковой наблюдается?
А вот тут лично мне не видно. Соседи на карте исчезают, появляются новые... Но как-то не особо заметно "вымирание" округи.
у модеров есть механизмы остудить горячие мозги
НоН, ты б действительно охладил мозги, форум тормозит уже недели две. Ради тебя его ломать никто не будет ;)
 

Karmellita

Эксперт по демографии
По разбросу реликвий по трем типам, так, вроде благодаря Великому Богу Рандому, должно быть равное распределение.
А вот и нет - на каждом сервере имеется перекос в сторону определенных типов товаров.
 

DeletedUser4787

Guest
По моему субъективному мнению, самый "упадочный" мир - Виниандор. На Арендилле - созвездие мастодонтов, соревнующихся в рейтинге (и его побочках), окруженное пылевой туманностью из случайно задержавшихся игроков. После введения третьего мира, практически вся свежая кровь по умолчанию направляется в Фелиндрал, и на текущий момент - это наиболее активно развивающийся мир. А Виниандор меж двух огней, с одной стороны не особо успел обрасти новыми игроками, а с другой и SuperStar там значительно меньше.
 

Pallada

Эксперт по демографии
По моему субъективному мнению, самый "упадочный" мир - Виниандор. На Арендилле - созвездие мастодонтов, соревнующихся в рейтинге (и его побочках), окруженное пылевой туманностью из случайно задержавшихся игроков. После введения третьего мира, практически вся свежая кровь по умолчанию направляется в Фелиндрал, и на текущий момент - это наиболее активно развивающийся мир. А Виниандор меж двух огней, с одной стороны не особо успел обрасти новыми игроками, а с другой и SuperStar там значительно меньше.

Не могу согласиться. Думаю, это куда попадёшь.
В Арендилле много гигантов и даже вечно спящих, но у меня там не плохо идут дела: я ни куда там не спешу, а развитие уже догнало основной мир, так что даже строиться не успеваю. Торгую потихоньку, по мере необходимости, бывают времена ожидания товара, но не сильно часто, ждём в основном доски.
В Виниандоре сейчас висят свитки (4 запроса по 500) и это при том, что соседи очень активные их много и соседскую помощь оказывают больше 15 игроков (не союзников, а только соседей) (в 4 главе у меня совсем маленькая площадь).
Фелиндрал - это мой основной. Здесь есть и проблема свитков и проблема вечных мертвецов, и многое другое. Так что у нас только рейтинг ниже, а всё остальное то же!
 

DeletedUser4787

Guest
Не могу согласиться. Думаю, это куда попадёшь.
В Арендилле много гигантов и даже вечно спящих, но у меня там не плохо идут дела: я ни куда там не спешу, а развитие уже догнало основной мир, так что даже строиться не успеваю. Торгую потихоньку, по мере необходимости, бывают времена ожидания товара, но не сильно часто, ждём в основном доски.
В Виниандоре сейчас висят свитки (4 запроса по 500) и это при том, что соседи очень активные их много и соседскую помощь оказывают больше 15 игроков (не союзников, а только соседей) (в 4 главе у меня совсем маленькая площадь).
Фелиндрал - это мой основной. Здесь есть и проблема свитков и проблема вечных мертвецов, и многое другое. Так что у нас только рейтинг ниже, а всё остальное то же!
Собственно не торги я имела ввиду и не спящих вечным сном соседей, а именно рейтинг. В Фелиндрале сглажена разница, игра идет практически "на равных", более реально не просто участвовать в соревновании, но и брать призовые места (в частности рейтинговые турнирные очки). Очевидно, что проще догнать тех, кто играет полгода, чем тех, кто в игре 5 лет.
Тихо-мирно "строить красивые домики" без разницы в каком мире.
 

Yulek

Потомок великого народа
Собственно не торги я имела ввиду и не спящих вечным сном соседей, а именно рейтинг.
Виник - топчег по пушу, там не пробиться...на арике немного культурней в этом плане.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Ну, что ж, более суток прошло (намного), проблема с мультипостингом снята.
Начну я делиться опытом с начинающими, раз более некому.
Начнем с ДЧ (Древних Чудес). Вот, не поверите, это один из основных стратегических вопросов застройки.
Строить нужно только необходимые ДЧ, под свой стиль.
Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер.
 

DeletedUser5470

Guest
@NoNeZ Вопрос по провинциям: для закрытия 5 главы нужно 100 провинций закрыть - это понятно, далее изучаются очередные разведчики и стоимость разведки, количество ресов на переговоры и число врагов уменьшаются. Но. Если кроме этих 100 провинций разведать ещё 100, а потом изучить разведчиков - в уже разведанных провинциях количество ресов для переговоров и число юнитов врага уменьшится или каким было, таким и останется?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
противоречит его тактике
Как раз не противоречит. Ведь в разведанных провинциях ничего уже не поменяется. Сколько было войск у противника, столько и останется. А значит, торопиться не стоит :)

Отмечу, что тактика "не торопиться" относится к НоНу, большинство активных игроков советуют изучать провинции так, чтобы разведчик не простаивал. Однако, если вы уже зашли в 10й круг (10 рейтинга дают за решение конфликта), а глава орков ещё далеко, то стоит притормозить. 11й круг требует на выкуп новый ресурс, который появится только в 8й главе. Можно отрезать себя от ивентов (с их заданиями разведать/решить конфликты/закрыть провинцию).
 

DeletedUser5470

Guest
тогда лучше не разведывать, а то или застопорюсь с боями, или перетрачу ресы...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Провинции дают расширения, на которых можно поставить, например, фабрики. Так что польза может перевесить лишние траты. Но стратегию каждый выбирает сам, исходя из своих онлайна и желаний.
 

DeletedUser1176

Guest
тогда лучше не разведывать, а то или застопорюсь с боями, или перетрачу ресы...
Дело хозяйское ;)
Я сейчас в начале 15-й главы (Элвенары). До опытных лазутчиков в Элвенарах была пауза в разведке. Сейчас счетчик (при наведении на этих опытных лазутчиков) 425/400 завершенных провинций. В следующей, 16-й главе Опытных Лазутчиков не будет. Значит можно разведывать и за счет следующей главы. Итого 440 провинций на начало 16-й, там не меньше, значит можно разведывать до 480-й провинции.
Разведка идет по синим провинциям (выкуп меньше и враги слабее, чем в зеленых). Пока порядка 41 часа+.
Все детали по провинциям см. Вики (серенькая иконка с толпенью, вплотную левее иконки с шестеренкой, в правом нижнем углу экрана), в Вики раздел Здания (?), подраздел Провинции.

P.S. Еще хорошо понимать, что разведка и захват провинций на большой карте - два отдельных процесса. Разведываю я сейчас в нон-стоп режиме. Захват отстает. Во первых, может понадобиться для ивентов, во вторых синхронизирую с турнирами, когда на поле появляются здания на усиление войск.
 

DeletedUser1176

Guest
Я вот только не понимаю: зачем подолгу засиживаться в одной главе?
Лита, давай не будем разворачивать дискуссию, чтобы не смущать неокрепшие умы.
Тебе будет достаточно знать, что разок сообщение о начале турнира я прочел в субботу, часиков в шесть утра. А сколько раз я его читал в пятницу, я не считал ;)
И еще пару слов. Старички помнят методику рассчета, сколько места занимает фабрика, это не так очевидно, как сплюсовать ОЗ, вложенные в любое ДЧ, например ХМ.
 
Верх